Версия для слабовидящих

Новости → Профилактическая беседа с детьми пришкольного лагеря «Радуга» ГБОУ СОШ №9 г.о. Кинель

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, в летнем пришкольном лагере дневного пребывания ГБОУ СОШ №9 г.о. Кинель, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» провела профилактическое мероприятие для детей.

Главная цель таких мероприятий – это закрепление знаний, умений и навыков безопасного поведения детей на улице и в общественном транспорте, которые они получили в процессе обучения в школе. Воспитанникам пришкольного лагеря СОШ №9 «Радуга» были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации. Инспектор напомнила детям пришкольного лагеря о том, чем опасны современные средства передвижения, озвучила основные обязанности пассажиров и велосипедистов, указала на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде. Кроме того, сотрудник ОГИБДД сделала акцент на поведении детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Также, юные участники дорожного движения приняли активное участие в беседе и решали различные дорожные ситуации.

Мероприятие прошло очень динамично, а принявшие в нём участие воспитанники, получили не только массу положительных эмоций, но и повысили уровень дорожной грамотности.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика