Версия для слабовидящих

Новости → В посёлке Алексеевка прошла международная акция «Огненные картины войны»

22 июня у монумента семье Володичкиных в посёлке Алексеевка прошла международная акция «Огненные картины войны». Она направлена на привлечение молодого поколения к изучению героического прошлого страны через создание военных сюжетов из свечей в память о погибших защитниках Великой Отечественной войны.
 
Поздним вечером огненная картина, старательно выложенная из сотен свечей, озарила подножье монумента. Несмотря на перепады погоды акция состоялась, а картина получилась завораживающе красивой.

На площадке у монумента появился облик матери Прасковьи Еремеевны Володичкиной, обрамлённый девятью журавлями, клином уходящими в небо, по числу детей, которых она проводила на фронт.

Картина из свечей составлена в память о героическом подвиге братьев Володичкиных и миллионов советских солдат, сражавшихся за мир и благополучие на нашей земле, а также в знак благодарности всем матерям, воспитавшим достойных защитников Отечества. 
 
В выкладке картины приняли участие члены юнармейских отрядов школ № 3, 4 и 8, учащиеся школ № 4 и 8, волонтеры Победы и Дома молодёжных организаций "Альянс молодых", а также, представители Молодежного совета посёлка Алексеевка.

С наступлением темноты зажжённые свечи соединились в огненную картину с изображением монумента.
 
 
 
 
        

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика