Версия для слабовидящих

Новости → Очередное июньское заседание Общественной палаты состоялось в администрации городского округа

В поле зрения общественников – актуальные вопросы

Очередное июньское заседание Общественной палаты городского округа было насыщенным, а вопросы, вынесенные на обсуждение, емкими и значимыми.

С участием руководителей ответственных служб и учреждений, участники заседания обсудили обеспечение бесплатными лекарствами льготных категорий граждан, эффективность использования земельных участков, переданных в аренду, развитие волонтерского движения в городском округе и итоги Всероссийского рейтингового голосования за объекты благоустройства. Каждый из вопросов члены Общественной палаты предварительно изучили в составе рабочих групп, представив на заседании свои замечания и предложения по совершенствованию работы в том или ином направлении.

Так, например, изучая тему обеспечения льготными лекарствами, рабочая группа накануне посетила Центральную больницу города и района, пообщалась с льготными получателями, встретилась с руководством учреждения, обозначив вопросы, волнующие жителей. На заседании заведующий поликлиникой Андрей Львович Заруцкий представил подробную информацию, рассказал о порядке формирования заявок, сроках поступления и лимитах выдачи лекарств. Общественники задали волнующие вопросы и приняли ряд рекомендаций, направленных на обеспечение более четкого и своевременного обеспечения лекарственными средствами.

По итогам рассмотрения всех вопросов повестки дня, Глава городского округа Александр Алексеевич Прокудин поблагодарил общественников за неравнодушие и содействие в решении вопросов социально-экономического развития и благоустройства городского округа.

 

                                                                                                                                                                   

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика