Версия для слабовидящих

Новости → Сводка ГИБДД

За выходные дни со 02 по 04 августа 2022 года на территории Кинельского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадал 4 человека получили ранения. Среди пострадавших ребенок.

Причинами ДТП стали различные нарушения ПДД со стороны участников дорожного движения.

         Так, 4 сентября в 13:15 на 26 км. автодороги «Самара-Бугуруслан», 58-летний водитель, уроженец Челябинской области, управляя грузовым автомобилем Скания, нарушил правила расположения транспортного средства на проезжей части автодороги, не верно выбрал дистанцию до впереди движущегося транспортного средства в результате чего допустил столкновение с автомобилем Тойота, под управлением 46-летнего водителя.

В результате ДТП водителю автомобиля понадобилась медицинская помощь.

         04.09.2022 в 19:40 напротив дома 49 по ул. Орджоникидзе г.о. Кинель, 38-летний водитель управляя автомобилем БМВ, допустил выезд на полосу встречного движения , в результате чего совершил столкновение с автомобилем Лада Веста.

В результате ДТП водитель и два пассажира , один из них несовершеннолетний мальчик 6 лет получили ранения и доставлены в медицинское учреждение.

Госавтоинспекция обращает внимание, водитель, допускающий выезд на полосу встречного движения и игнорирующий дорожные знаки, должен осознавать всю опасность, которую подобным поведением он несет окружающим. Поэтому относится к управлению транспортом нужно крайне внимательно и ответсвенно, не допускать необдуманных поступков.

         Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными, управляя транспортным средством, не допускать превышение скоростного режима, соблюдать безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, во время движения не отвлекаться от управления. Помните, что транспортное средство – это источник повышенной опасности и при нарушении правил дорожного движения вы рискуете не только своим здоровьем, но издоровьем других участников дорожного движения.

 

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика