Версия для слабовидящих

Новости → Профилактическое мероприятие ГИБДД

В ГБОУ СОШ №3 города Кинеля  проведено профилактическое мероприятие по ПДД «Будьте осторожны на дороге» на котором гостем побывала гостем инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

         В рамках мероприятие «Внимание – дети! Дорога в школу!» в ГБОУ СОШ№3 г.о. Кинель состоялось профилактическое мероприятие по ПДД для обучающихся начальной школы «Будьте осторожны на дороге».

         Отряд юных инспекторов движения 3 «Б» класса с классным руководителем Солодовой Яной Олеговной разыграли тематическую сценку, познакомили ребят с дорожными знаками, светофором, напомнили о важности соблюдения правил. Затем повели увлекательную викторину по ПДД и даже станцевали флешмоб.

         На профилактическом мероприятии гостем побывала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» старший лейтенант полиции Олеся Салманова. В своём выступлении инспектор особый акцент сделала на нарушения Правил дорожного движения, которые чаще влекут ДТП с пострадавшими. Вместе с ребятами обсудили безопасный маршрут «дом-школа-дом», как правильно ездить на велосипедах, роликах, самокатах, какие правила нужно выполнить перед тем как перейти дорогу, сесть в автотранспорт.

         Затем с профилактической беседой Олеся Сергеевна обратилась к учащимся 9-х классов, напомнила ребятам правила дорожного движения, возрастные ограничения на использование транспортных средств, призвала к осторожности и повышенному вниманию на дорогах.

  

  

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика