Версия для слабовидящих

Новости → Мероприятие ГИБДД

В рамках мероприятие «Внимание – дети! Дорога в школу!»сотрудники полиции провели профилактическую акцию.

Так, сотрудники полиции МО МВД России «Кинельский» провели профилактическую акцию ««Пешеход! Засветись!», целью которой стало разъяснение важности использования пешеходами световозвращающих элементов.

Вблизи оживленного перекрестка в центре городского округа Кинель инспектор по пропаганде БДД и инспектор по делам несовершеннолетних дарили пешеходам световозвращающие значки, прохожим показывали, как правильно их использовать и куда крепить, а также объяснили, что светоотражатели повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием, особенно, с наступлением осеннего периода, когда сокращается световой день. Именно поэтому пешеходам необходимо иметь на верхней одежде или на сумках эти яркие отражающие аксессуары, которые помогут стать заметными для водителей и избежать опасных ситуаций.

По завершении мероприятия инспекторы полиции призвали пешеходов быть внимательными на дороге и не пренебрегать Правилами дорожного движения.

 

 

  

        

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика