Версия для слабовидящих

Новости → Мероприятие ГИБДД

Ежегодно, начиная с 1 сентября в образовательных учреждениях ученики начальных классов совместно с родителями и педагогами разрабатывают схемы безопасного маршрута движения до образовательных учреждением «дом-школа-дом».

Такой маршрут следования необходим, чтобы максимально оградить ребенка от риска попасть в дорожно-транспортное происшествие.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети! Дорога в школу!» с учениками 1 классов ГБОУ СОШ №2 пгт Усть-Кинельский г.о. Кинель, проведено мероприятие «Безопасный маршрут дом-школа-дом».

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» старший лейтенант полиции Олеся Салманова совместно с педагогом по профилактике ДДТТ Марианной Лозовский рассказали детям как должен строиться маршрут, как выбирать места для перехода проезжей части.

Детям объяснили, что маршрут движения должен проходить только по тратуарам, пешеходным переходам, и в пределах пешеходных зон. Все вместе вспомнили требования Правил дорожного движения пешеходов и пассажиров транспортных средств, также обратили внимание ребят на то, что в плохую погоду и в темное время суток необходимо носить на одежде световозвращающие элементы, которую будут сигнализировать водителю о маленьком пешеходе.

В качестве домашнего задания ребятам необходимо безопасный маршрут и прикрепить его в дневник.

После завершения познавательной беседы Олеся Сергеевна вместе с детьми повторила и закрепила основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме школьники учились правильно переходить дорогу, запоминая как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.

Обеспечение безопасности детей – одно из приоритетных направлений деятельности сотрудников органов внутренних дел.

Сотрудники Госавтоинспекции систематически проводят профилактические мероприятия для того, чтобы дети чувствовали себя уверенно и комфортно, а родители не боялись за жизнь ребят.

 

 

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика