Версия для слабовидящих

Новости → 160 школьников городского округа Кинель на время осенних каникул смогут отдохнуть в лагерях с дневным пребыванием

В дни осенних каникул, которые начнутся с понедельника, на базе пяти образовательных учреждений будет организована работа лагерей с дневным пребыванием детей. Во исполнение ключевых задач нацпроекта «Демография» 160 учащихся смогут с пользой для здоровья и общего развития провести пять дней.

В школах будут работать профильные лагеря с организацией технических и правовых смен. Программа дневного пребывания ожидается очень насыщенной и интересной. Предполагается проведение спортивных, познавательных и развивающих мероприятий, которые способствуют активному отдыху детей и помогают раскрыть их творческие способности.

 Каждый день ребята будут получать полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В запланированном рационе присутствуют фрукты, соки, йогурты, свежие овощи.

«У меня дочка первоклассница, в летний лагерь мы пойдем впервые. Стены школы уже привычные и полюбившиеся, а тут вместе с учебой еще и полезный отдых, здоровое питание, различные активности и досуг. Уверена, дочке очень понравится лагерь. Понедельника ждем с нетерпением», - делится Светлана Мамедова, мама дочки Дарьи, ученицы школы № 9.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика