Версия для слабовидящих

ПРИРОДООХРАННАЯ ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

Государственной Думой Российской Федерации принят Федеральный закон от 29.06.2015 года № 206-ФЗ "О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования регулирования лесных отношений", который содержит в себе ряд изменений лесного законодательства, которые вступают в законную силу с 01.10.2015 года.

Новая редакция Лесного кодекса Российской Федерации будет содержать в себе более широкое определение "рубок лесных насаждений".

В новой редакции федерального закона под рубками лесных насаждейний будут пониматься процессы их валки (в том числе спиливаний, срубания, срезания), а также иные технологически связанные с ними процессы (включая трелевку, частичную переработку, хранение древесины в лесу).

В Лесной кодес введены новые статьи: 16.1 "Лесосечные работы", которая закрепляет содержание, виды и процедуру таких работ, а также статья 74.1 разъясняющая порядок изменений и расторжения договора аренды лесного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности.

Изменений и расторжение договора купли-продажи лесных насаждений с 01.10.2015 года будут регулироваться нововведенной статьей 77.1, в соответствии с которой изменение и расторжение договора купли-продажи лесных насаждений будет осуществляться в соответствии с Гражданским кодексом и Лесным кодексом Российской Федерации.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика