Версия для слабовидящих

Новости → Военно-исторический фестиваль «Апрель 1943 года. Партизанская война» стал одним из зрелищных мероприятий прошедших на кинельской земле в преддверии Дня Победы.

Военно-исторический фестиваль «Апрель 1943 года. Партизанская война» стал одним из зрелищных мероприятий прошедших на кинельской земле в преддверии Дня Победы.

Военно-историческая реконструкция событий Великой Отечественной войны проходит уже в четвертый раз. По уже сложившейся традиции, театр инсценированных военных действий развернулся на территории посёлка Формальный. На этот раз организаторы решили воспроизвести один из боёв партизан  в апреле 1943 года.

Еще до начала реконструкции для гостей и участников фестиваля была подготовлена яркая концертная программа, также работали игровые площадки и полевая кухня. А после того, как самая зрелищная часть — реконструкция партизанского боя завершилась, у зрителей была возможность осмотреть военную технику и сделать фото на память.

В этом году городской округ Кинель поддержал инициативу администрации Кинельского района по проведению фестиваля. Наряду с другими его участниками – компанией «Газпром», ООО «Премиум», частной киностудией «КАРА», областным аэроклубом ДОСААФ России, Союзом десантников Самарской области, Самарским отделением международной организации «Офицеры России» наш муниципалитет внес свой вклад в  организациювоенно-исторического фестиваля.

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика