Версия для слабовидящих

Новости → Петиция в поддержку ускоренного перехода на энергоэффективное освещение в России.

Федеральный оргкомитет фестиваля #ВместеЯрче приглашает всех жителей России присоединиться к акции и внести свой вклад в развитие энергоэффективных технологий.

Акция проходит с 1 августа по 22 декабря 2017 г.

В 2016 году в рамках Фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче более 45 тыс. жителей России подписали петицию в поддержку перехода страны на энергоэффективное светодиодное освещение.

С учетом высказанной гражданами поддержки в 2017 году по инициативе Минэнерго России Правительством Российской Федерации были приняты решения об обязательном использовании только энергоэффективных и экологичных светодиодных источников света в подъездах многоквартирных домов при их строительстве и капитальном ремонте, в приемных отделениях больниц и других помещениях общественных зданий с продолжительной работой освещения (постановление №275 от 7 марта 2017 г.).

Уже сейчас использование современных энергоэффективных светодиодных ламп и светильников делает улицы светлыми, безопасными и привлекательными за счет подсветки и иллюминации на центральных улицах, в парках и других знаковых местах, повышается уровень комфорта в школах. Светодиодное освещение позволяет снизить нагрузку на зрение, что повышает работоспособность взрослых и успеваемость школьников, добиться значительной экономии энергоресурсов, а также сократить выбросы парниковых газов и вредных соединений ртути.

Но переход на новые технологии может и должен идти быстрее! 2017 год в России объявлен Годом экологии - это является дополнительной возможностью для всех нас и для руководства страны обратить внимание на вопросы энергосбережения, охраны окружающей среды и уже за ближайшие 5 лет совершить кардинальный переход на энергоэффективные источники света. Проекты должны получить не только законодательную поддержку, но и необходимые средства.

Более подробно ознакомиться с текстом петиции можно на сайте фестиваля #ВместеЯрче, перейдя по ссылке https://вместеярче.рф/vote-petition-light/. При подписании  документа необходимо указать ФИО, электронную почту и регион проживания. 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика