Версия для слабовидящих

Новости → "Вкусы России"

«Губернатором Самарской области Д.И. Азаровым уделяется особое внимание популяризации продуктов питания местного производства, насыщению ими региональных и федеральных торговых сетей. По поручению главы региона разработаны знаки «Самарское качество», «Самарский продукт», «Сделало в Самарской области», призванные выделять регионального производителя в широком ассортименте товаров.
Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» предоставил сельскохозяйственным и перерабатывающим предприятиям дополнительные возможности для повышения узнаваемости ИХ продукций. В текущем году конкурс, организованный Минсельхозом России, проходит второй раз, и предприятия Самарского региона вновь принимают в нём активное участие.
В прошлом году экспертному жюри и общественности были представлены 4 вида продукций от 4 самарских организаций в текущем - интерес к конкурсу проявили уже 5 предприятий в том числе два сельскохозяйственных кооператива. На конкурс принято 6 видов продукции: широко известный за пределами области Кинель-Черкасский томат, набирающие популярность «Тольяттинские» и «Федоровские» пельмени, сыр «Самарский завтрак», мясной деликатес «Самарский» и «Волжский осетр».
Для каждого из производителей конкурс может стать новой точкой роста, драйвером дальнейшего развития. Пожелаем им удачи!» - министр сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Н. Абашин.

До 1 сентября проводился приём заявок на участие во втором Национальном конкурсе региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» ОТ Минсельхоза России.

Самарская область подала 5 заявок. Кинель-Черкасский томат и сыр Веры Лапшинской «Самарский завтрак», предприниматель Евгений БЫКОВ И Кооператив «Перспективный» стали участниками «Вкусов России». Заявки этих производителей приняты организаторами конкурса.

Конкурс призван познакомить потребителей с многообразием вкусов РОССИИ И привлечь внимание к достижениям малого и среднего бизнеса в сфере агропромышленного комплекса, а также создать новые точки роста и драйверы развития для сельских территорий страны.

Победителей выберет конкурсная КОМИССИЯ, В состав которой входят представители и федеральных органов исполнительной власти, Совета Федерации и Государственной Думы, представители предпринимательских объединений, институтов развития, бизнес-сообществ, а также другие эксперты.

Победителей выберут в 8 номинациях:

Генеральным партнёром конкурса и учредителем номинации «Загляните на огонек» для брендов, оказывающих влияние на развитие туристического потенциала территории, выступает АО «Россельхозбанк». Кроме того, курировать различные номинации и оказывать содействие в популяризации брендов будут ПАО «Магнит» — партнёр конкурса и учредитель номинации «Нас выбирают» и ОАО «РЖД» — партнёр конкурса и учредитель номинации «Кулинарное наследие». Также партнёром конкурса выступает АО «Росагролизинг».

Приём заявок во второй Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» завершился 1 сентября. С 20 октября по 7 ноября состоится народное голосование, в ходе которого каждый житель России сможет поддержать любимый продукт и свой регион. По итогам конкурса будут определены финалисты в 8 номинациях.

Подробная информация вкусыроссии.рф

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика