Версия для слабовидящих

Новости → Дорожная сводка с 12 по 14 ноября 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

В предвыходные и выходные дни с 12 по 14 ноября 2021 года на территории Кинельского района зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий с материальным ущербом и 1 дорожно-транспортное происшествие, в котором 2 человека получили телесные повреждения.

Так, 12.11.2021 в 21:30 на автодороге «Кинель-Богатое-Борское», в условиях снегопада, водитель 1989 года рождения, управляла автомашиной Мицубиси Лансер, в условиях снегопада, двигалась со скоростью не обеспечивающей водителю возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, не учла погодные и метеорологические условия, допустила занос автомобиля, после чего совершила наезд на барьерное ограждение.

В результате дорожно - транспортного происшествия водитель и пассажир получили телесные повреждения, после чего самостоятельно обратились за медицинской помощью.

 

Всего сотрудниками ГИБДД за прошедшие выходные выявлено более 70 различных правонарушений в области дорожного движения.

 

Так, с пятницы по воскресенье на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» задержан 1 водитель, управлявший автомобилем в нетрезвом виде, который будет привлечен к административной ответственности по ст. 12.26 УК РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

 

Среди других нарушений:

         - 2 водителя управляли транспортными средствами не имея права управления транспортным средством;

         - 4 водителя управляли автомобилями, у которых светопропускание передних стекол не соответствует требованиям Технического регламента (тонировка);

         - 5 автомобилистов проигнорировали использование ремней безопасности;

         - 4 нарушения зарегистрировано пешеходами и 7 нарушений выявлено водителями не предоставившие преимущества в движении пешеходам;

         - 2 водителя перевозили детей без детских удерживающих устройств.

 

Госавтоинспекция Кинельского района призывает каждого участника дорожного движения не терять бдительности. Не допускать правонарушений и быть ответственными за свои действия, которые крайне важны при участии в дорожном движении.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика