Версия для слабовидящих

Новости → День Победы в необычном формате

Праздничное утро в городском округе Кинель началось с возложения цветов. Глава городского округа Кинель Владимир Александрович Чихирев, председатель Думы городского округа Елена Андреевна Деженина, депутаты Самарской Губернской Думы Александр Иванович Живайкин и Сергей Григорьевич Блохин, заместители Главы Александр Алексеевич Прокудин и Светлана Юрьевна Жиганова у обелиска Славы в парке Победы почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Возложения цветов проходили 9 мая  в городском округе у всех памятников и обелисков. Представители  учреждений и организаций в очень узком составе, не более 2-х человек, отдавали дань памяти героям, отвоевавшим свободу и независимость нашей Родины.

Спеть самую известную фронтовую песню – «Катюшу» 9 мая работники учреждений культуры предложили всем жителям. Творческие коллективы проехались по улицам и дворам городского округа. К действу присоединиться было просто: нужно было выглянуть в окно и подпеть знакомые строчки. Инициативу кинельцы встречали радостно: охотно пели и благодарили работников культуры за внимание и хорошее настроение.

Двожды - утром и вечером, в городском округе объявлялась минута молчания. Город замирал в почтении перед великим подвигом народа и вспоминал всех, кому было не суждено вернуться домой с полей сражений.

Огромное количество мероприятий проходило в этот праздничный день в интернет-пространстве. Городской Дом культуры, Дом культуры "Дружба", Центр культурного развития и библиотеки городского округа представили на своих страницах в социальных сетях мастер-классы, конкурсы, показы фильмов, концертов и спектаклей.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика