Версия для слабовидящих

Новости → Информация для организаций имеющих в своем штате вахтовых работников!

Управление Роспотребнадзора по Самарской области с учетом разъяснений Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует Вас о порядке допуска вахтовых работников, переболевших COVID-19.

При наличии у переболевшего COVID-19 (вакцинированного от COVID-19) вахтового работника отрицательных результатов исследования методом ПЦР на РНК SARS-CoV-2 и положительного результата на наличие IgG в защитных титрах (независимо от присутствия IgM) возможно исключить данных работников из обсервации и по результатам медицинского заключения на основании распорядительного документа работодателя направлять к месту трудовой деятельности без ограничения.

При наличии IgM, отсутствии IgG и отрицательных результатов исследования методом ПЦР работники направляются на консультацию к врачу и подлежат 14-ти дневной обсервации с момента ее формирования (при отсутствии показаний для госпитализации). На 8-10 сутки с начала обсервации, им проводится повторное лабораторное обследование методом ПЦР и на наличие IgM и IgG.

При получении отрицательных результатов исследований методом ПЦР и наличия IgG работники могут быть допущены к трудовой деятельности.

При этом, при каждом заезде на вахту проводиться тестирование в полном объеме, т.е. методом ПЦР на РНК SARS-CoV-2 и методом ИФА (на наличие антител IgM и IgG).

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика