Версия для слабовидящих

Новости → Главой городского округа Кинель избран Александр Алексеевич Прокудин

Главой городского округа Кинель избран Александр Алексеевич Прокудин. В поддержку его кандидатуры депутаты проголосовали единогласно.

15 декабря состоялось заключительное заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы городского округа Кинель и внеочередное заседание Думы, где единственным вопросом повестки дня стало избрание Главы муниципалитета. Ключевое для города заседание прошло в расширенном составе. В нем приняли участие почетные гости с областной столицы, в числе которых представители Самарской Губернской Думы, Администрации Губернатора Самарской области и профильных региональных министерств.

Отбор кандидатур на должность Главы проводился на конкурсной основе в два этапа. По итогам рассмотрения материалов, поданных кандидатами, и проведения очного собеседования с каждым из них, конкурсная комиссия представила депутатам две кандидатуры, рекомендовав к избранию Александра Алексеевича Прокудина. Данную кандидатуру единогласным решением поддержали и депутаты Думы, доверив Александру Алексеевичу важный пост руководителя.

В этот же день в актовом зале администрации прошла торжественная церемония по вступлению в должность Главы городского округа Кинель. В присутствии почетных гостей, депутатов Думы, руководителей предприятий и учреждений города, представителей общественных организаций Александр Алексеевич Прокудин принёс торжественную присягу.

С официальным вступлением в должность избранного Главу поздравил Председатель Самарской Губернской Думы Геннадий Петрович Котельников. Он отметил большой опыт работы Александра Алексеевича в органах местного самоуправления, знание городских проблем и умение видеть перспективу развития муниципалитета. Успехов в работе на благо города и его жителей пожелали и.о.руководителя Администрации Губернатора Самарской области Петр Петрович Королев, председатель Думы городского округа Кинель Андрей Александрович Санин и председатель Общественной палаты Нелли Кирилловна Русанова.

Александр Алексеевич, в свою очередь, поблагодарил конкурсную комиссию и депутатов за оказанное доверие, обозначил приоритетные задачи на посту руководителя муниципалитета и пообещал приложить все усилия, чтобы Кинель и дальше процветал, становился более комфортным для жизни.

 

                                       

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика