Версия для слабовидящих

Город сегодня

Социальная защита населения

На территории городского округа Кинель развита сеть социальной службы, реализуются муниципальные программы, подкрепленные финансированием из местного бюджета, внедряются новые формы работы для людей с ограниченными возможностями,  чтобы они могли активно участвовать в жизни округа, представляется широкий спектр услуг, а главный принцип деятельности  учреждений социальной сферы является адресность поддержки. Специалистами социальной сферы ежедневно оказывается большое количество муниципальных и государственных услуг. Эта значимая и трудоемкая работа дает свои результаты - жители городского округа Кинель имеют возможность своевременно получить квалифицированную помощь по любому вопросу.

Каждый третий житель охвачен системой социального обслуживания, так например, ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Восточного округа» управление по  городскому округу Кинель  оказывает более 60 видов государственных услуг, получателями которых являются более 41 000 человек, из них:

- детские пособия получают  6 852 ребенка;

- ежемесячную денежную выплату по категории «Ветеран труда» получают – 4191 чел.;

- ежемесячную денежную выплату «Ветеран труда Самарской области» получают – 2654 чел.;

-  ежемесячную денежную выплату на оплату жилья и коммунальных услуг получают -   9169 льготников;

- субсидиями на оплату жилья и коммунальных услуг пользуются- 722 человека;

- социальное пособие получают – 209 малоимущих граждан;

- другими мерами социальной поддержки пользуются более 17 000 чел.

Людям, нуждающимся в особой поддержке, всегда рады помочь в  Государственном бюджетном учреждении Самарской области «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г.о. Кинель». Здесь предоставляются услуги надомного социального обслуживания. Всего на обслуживании состоит 845 человек.

Кроме того, центром осуществляются и другие услуги необходимые жителям городского округа  -  оказание материальной помощи, организация приемных семей, социальный контракт, прием документов на санаторно-курортное лечение, оформление в пансионаты, обеспечение техническими средствами реабилитации. В структуру центра входит отделение социальной реабилитации, где большое внимание уделяется досугу пожилых людей, организованы компьютерные курсы, ведут прием психолог и юрист, работают кружки и клубы по интересам, теннисная секция, организуются спортивные соревнования. 

 В целях модернизации и повышения качества социального обслуживания детей-инвалидов и их семей, более 15 лет назад  было создано Муниципальное учреждение «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями».

В настоящее время – это Государственное казённое учреждение Самарской области  «Кинельский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями». Основной задачей Центра является проведение комплексной реабилитации современными методами медицинской, физической, и психолого-педагогической коррекции. Конечным же итогом, перечисленных оздоровительных направлений, является социальная адаптация ребенка-инвалида в обществе. В учреждении работают два реабилитационных отделения (амбулаторное и стационарное), в которые принимаются дети-инвалиды в возрасте от 0 до 18 лет с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, неврологическими нарушениями, умственной отсталостью, заболеваниями аутистического спектра, синдромом дефицита внимания, врожденными хромосомными нарушениями.

При оздоровлении детей-инвалидов применяется комплексный подход. Реализовывать его позволяет профессиональная, дружная команда специалистов. Специалисты регулярно проводят с родителями беседы и консультации по организации ухода за детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Благодаря слаженной работе коллектива у детей формируется максимально полная и своевременная социальная адаптация к жизни в обществе, семье, к обучению и труду. В 2014 году "Кинельским реабилитационным центром для детей и подростков с ограниченными возможностями" было  предоставлено более 30 000 государственных услуг.

Выполнение своих должностных обязанностей требует от специалистов социальной сферы не только временных затрат и умения работать, а также наличие таких качеств, как человечность, понимание, стремление прийти на помощь. Не каждый человек может делиться своим теплом и добротой,отрадно, что в социальных службах городского округа Кинель трудятся именно такие люди. 

 

Газификация

Перечень сервисов для маломобильного населения, для повышения комфортности проживания

 Единовременное пособие при рождении близнецов (двух и более детей)

 

ИНФОРМАЦИЯ ПО ВЕТЕРАНАМ ТРУДА

Социальная карта жителя Самарской области

Информация о ЕДВ

Памятка о порядке предоставления ЕДВ на оплату проезда

Памятка о порядке расчета дохода предпенсионникам

Памятка по предпенсионникам

Памятка для семей, имеющих детей по вопросу предоставления единовременного ежегодного пособия на ребенка к началу учебного года

Перечень документов необходимых для оформления ЕДВ (семейного капитала)

Памятка о ЕДВ на третьего и последующего ребенка

Памятка о предоставлении с 2019 года компенсации платы за обращение с ТКО

Граждане, которым предоставляется компенсация расходов на уплату взноса на кап ремонт

ЕДВ на первенца

Компенсация за детский сад

Меры социальной поддержки семьям с детьми в 2021 году

Измененения в ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"

О внесении изменения в Закон Самарской области "О ветеранах труда Самарской области"

Социальный портал министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области (www.suprema63.ru) предоставляет возможность направления заявления на получение государственной услуги «Предоставление ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка» в электронном виде

При получении нового статуса («Ветеран труда», «инвалидность» и др.), либо продления инвалидности, Вы можете оформить компенсацию оплаты жилого помещения и коммунальных услуг

Продление выплат

Информация от 3-х до 7-ми лет

РЕАЛИЗАЦИЯ ЗСО 44-ГД

Социальные выплаты на карту МИР

ПОДАЧА ЭЛЕКТРОННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ СУПРЕМА63

Закон о продлении ЕВ на 1- го ребенка

О продлении субсидий ЖКУ в беззаявительном порядке

Продление выплат в беззаявительном порядке

Информация о размерах выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

Выплата к Пасхе

С 1 февраля 2021 г. предусматривается индексация пособий на детей

Размеры компенсации стоимости проезда к месту лечения либо обследования в медицинских организациях и обратно

Пособия на детей от 3 до 7 лет

Самые частые вопросы: пособия малообеспеченным семьям на детей от 3 до 7 лет

Социальные выплаты на карту МИР с 1.07.2021

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика