Версия для слабовидящих

Информация

Предоставление земельных участков многодетным семьям городского округа Кинель

 

Контактные лица по вопросам предоставления земельных участков многодетным семьям г.о.Кинель:

Фокин Вадим Николаевич

Тел. 8(84663)-6-17-78

 

В соответствии со статьей 2 Закона Самарской области от 13 апреля 2015 г. N 37-ГД "О порядке постановки на учет граждан, имеющих трех и более детей, желающих бесплатно приобрести сформированные земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности" (с изменениями и дополнениями)

1. Для постановки на Учет необходимы следующие документы:

1) заявление о постановке на Учет, форма которого утверждается Уполномоченным органом;

2) документ, удостоверяющий личность Заявителя;

3) свидетельство о смерти второго родителя детей Заявителя (в случае смерти одного из родителей);

4) свидетельства о рождении детей;

5) документы, удостоверяющие личность каждого ребенка (в возрасте от четырнадцати лет);

6) справка об обучении ребенка в образовательной организации (для обучающихся в возрасте от 18 до 23 лет - справка об обучении по очной форме обучения в профессиональной образовательной организации, образовательной организации высшего образования), выданная не позднее чем за тридцать дней до даты подачи заявления о постановке на Учет;

7) документ, подтверждающий факт постоянного проживания Заявителя на территории Самарской области в течение не менее пяти последних лет. Данный факт может быть подтвержден любым из перечисленных документов:

а) паспорт гражданина Российской Федерации, содержащий отметку о регистрации по месту жительства в Самарской области;

б) решение суда об установлении факта проживания Заявителя на территории Самарской области в течение не менее пяти последних лет;

8) документ, подтверждающий факт совместного проживания детей с Заявителем. Данный факт может быть подтвержден любым из перечисленных документов:

а) паспорт гражданина Российской Федерации родителя (в отношении детей, не достигших возраста 14 лет), содержащий отметку о регистрации по месту жительства в Самарской области;

б) паспорт гражданина Российской Федерации ребенка (в отношении детей, достигших возраста 14 лет), содержащий отметку о регистрации по месту жительства в Самарской области;

в) свидетельство о регистрации по месту жительства;

г) решение суда об определении места жительства детей.

1.1. Документы, перечисленные в части 1 настоящей статьи, могут быть представлены непосредственно Заявителем либо посредством региональной информационной системы "Портал государственных и муниципальных услуг (функций) Самарской области".

2. Документы, которые могут быть представлены Заявителем либо по его заявлению запрошены в рамках межведомственного информационного взаимодействия, предусмотрены в пунктах 3-5, подпункте "в" пункта 9 части 1 настоящей статьи.

В рамках межведомственного информационного взаимодействия запрашиваются:

документ о наличии (отсутствии) факта лишения родительских прав Заявителя, а также об отмене усыновления (удочерения) ребенка;

сведения из Единого государственного реестра недвижимости, подтверждающие, что Заявителем не использовано право на бесплатное однократное приобретение земельного участка по основаниям, предусмотренным частью 10 статьи 9 Закона Самарской области "О земле".

3. Если родители проживают совместно, заявления о постановке на Учет подаются одновременно обоими родителями. При этом данным заявлениям присваивается один входящий номер.

В случае если заявление о постановке на Учет подается представителем Заявителя, ему необходимо представить документы, удостоверяющие личность и полномочия представителя.

При наличии решения суда, определяющего место жительства детей, заявление о постановке на Учет подается тем родителем, с которым по решению суда проживают дети.

4. Заявление о постановке на Учет может быть подано через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

5. Документы, указанные в частях 1-3 настоящей статьи, представляются в подлинниках и копиях (акты судов представляются в надлежаще заверенных копиях). Специалист Уполномоченного органа делает надпись на копиях об их соответствии подлинникам с указанием даты, фамилии, инициалов лица, сделавшего надпись, а также Заявителя. Данная надпись заверяется подписью специалиста Уполномоченного органа и Заявителя.

Порядок предоставления бесплатных земельных участков с указанием процедуры и сроков их предоставления в соответствии со статьей 7 закона № 37-ГД, статьей 10.3 Закона Самарской области от 11.03.2005 № 94-ГД "О земле"

Актуальный реестр учета сформированных земельных участков с указанием их характеристик, в том числе обеспеченности инфраструктурой

Схема расположения земельных участков, планиремых к предоставлению в 2021 году

Перечень участков многодетным, планиремых к предоставлению в 2021 году

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика