Версия для слабовидящих

Новости → Внимание дети - зимние каникулы!

По итогам ноября 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинельский зарегистрировано 10 дорожно – транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 13 детей получили ранения.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года отмечается увеличение по количеству ДТП на 11,1%, по погибшим снижение на 100%, по раненым увеличение на 18.2%.

В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период зимних школьных каникул, с 22 декабря 2021 года по 9 января 2022 года проводится широкомасштабное профилактическое мероприятие «Внимание дети - зимние каникулы!», в ходе которого:

будет проведен анализ аварийности с участием детей и подростков с целью выявления зон повышенного риска, где будет организовано проведение пропагандистских мероприятий, направленных на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, также будут проведены тематические родительские собрания, в том числе в онлайн-формате, на тему соблюдения водителями правил дорожного движения при перевозке детей и использованием несовершеннолетними световозвращающих элементов, а также недопустимости грубых нарушений ПДД РФ, в том числе, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного движения. Будут проведены профилактические беседы с несовершеннолетними в образовательных организациях, как в очном формате, так и в режиме онлайн-уроков, на которых будет предусмотрено повторение правил дорожной безопасности, в том числе на переход проезжей части, использование световозвращающих элементов, недопустимости катания на тюбингах в близи проезжих частей, санках, коньках и пр.

В период с 27 декабря 2021 года по 9 января 2022 года проведение профилактического мероприятия «Безопасный Новый год» при задействование сотрудников ГИБДД в местах проведения новогодних мероприятий, местах массового пребывания детей и т.п. С ребятами будут проведены различные конкурсы, викторины и игровые мероприятия по тематике дорожной безопасности.  Участие в мероприятиях примут представители молодежных и общественных организаций, в том числе Общественного совета при МО МВД России «Кинельский».

В этот период сотрудники ГИБДД проверят состояние улично-дорожной сети вблизи уличных ёлок и мест проведения различных новогодних мероприятий. Маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к местам пребывания детей. Кроме того, в этот период сотрудники ГИБДД инспектируют снежные горки и ледяные накаты, чтобы исключить несчастные случаи при неосторожном скатывании детей на проезжую часть прямиком под колёса транспортных средств. Госавтоинспекция Кинельского района обращает внимание родителей на то, что они являются главным примером для детей, своим поведением

 

и действиями формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру дорожного поведения. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения – они могут привести к трагическим последствиям. Особенно опасными могут быть последствия таких нарушений в праздничные дни, поскольку рядом с детьми нет воспитателей и педагогов.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика