Версия для слабовидящих

Новости → Новый детский мини-кванториум

В Центре дополнительного образования «Гармония» поселка Алексеевка появился новый детский мини-кванториум.

Современные требования к организации учебного процесса в школах и получению знаний, когда информационные технологии применяются при изучении большинства предметных областей, определяют и новые подходы в построении работы учреждений дополнительного образования. Федеральный проект "Успех каждого ребенка" входящий в национальный проект "Образование" одной из задач ставит перед собой создание новых форматов дополнительного образования - "Кванториумы". Это школа мышления абсолютно нового типа, а также уникальная среда, предназначенная для ускоренного развития ребёнка по различным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. В этому году такая инновационная обучающая площадка – детский мини-технопарк - был открыт в Центре дополнительного образования «Гармония» в поселке Алексеевка.

«Под детский технопарк мы отдали почти весь второй этаж – три просторных помещения, в которых был проведен косметический ремонт, – рассказала директор Центра «Гармония» Галина Валентиновна Козлова, – Закуплена современная мебель".

Для создания мини-технопарка по национальному проекту "Образование" Центр получил две партии оборудования: в первой это были компьютеры и ноутбуки с программным обеспечением, во второй – набор для создания программ и сборки роботов.

Преподаватель студии «Робототехника» Наталья Викторовна Пантелеева: «У нас в студии есть дети с задатками будущих инженеров, программистов, но для развития способностей стандартных прототипов из наборов Lego, которые мы использовали раньше, недостаточно. Теперь мы сможем учиться проектировать более сложные модели, создавать собственные программы, решать нестандартные задачи. Современное оборудование детского технопарка для ребят - это совершенно новый уровень наших занятий. Дети могут пройти весь путь – от разработки до апробации уже готового робота».

  

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика