Версия для слабовидящих

Новости → Трассу Кинель – Богатое – Борское в Самарской области ждут большие обновления

Трассу Кинель – Богатое – Борское в Самарской области ждут большие обновления в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Заказчиком работ выступает Министерство транспорта и автомобильных дорог Самарской области.

На участке на участке протяженностью 7 км автомобильной дороги регионального значения Кинель – Богатое – Борское, проходящей по территории городского округа Кинель, начаты подготовительные работы для проведения в следующем году реконструкции.

Подрядной организацией уже произведена планировка территории, начаты земляные работы, расчищена территория под организацию временной дороги, оборудован строительный городок. В ближайшее время начнется завоз песка и грунта для будущих работ.

Сейчас дорога относится к III категории (обычная автомобильная дорога с двумя полосами движения). Но она проходит через Кинель и связывает несколько районных и областных центров губернии. Поток транспорта по трассе довольно высокий, и многие автомобили движутся на малых скоростях. За два года подрядчику предстоит привести в порядок почти 5,9 км трассы и расширить её до четырёх полос движения. В проекте предусмотрено также оборудование остановок, искусственного освещения, устройство пешеходных переходов и тротуаров. Реконструкция дороги позволит довести трассу до магистральной дороги регулируемого движения.

Согласно условиям контракта подрядчик должен завершить работы до 1 сентября 2023 года.

Государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» Илья Владимирович Попов отметил следующее: «Мероприятия национального проекта в основном направлены на повышение уровня обеспечения безопасности дорожного движения, сохранение жизни и здоровья граждан и повышение нормативного состояния региональной автодорожной сети».

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика