Версия для слабовидящих

Новости → Самарский Дом купца Иванова посетил Дед Мороз из Великого Устюга

Открытое после реставрации историческое здание на Молодогвардейской Дед Мороз посетил 25 декабря во время своей поездки в Самару. Встретив гостя, сотрудники Почты России сначала рассказали ему об отделении ретропочты. В почтовом отделении 443010 можно не только оценить воссозданные интерьеры конца XIX-начала XX вв., но и воспользоваться всеми современными почтовыми услугами.

Сотрудники Почты рассказали Деду Морозу о том, какой путь проходят письма ребят, прежде чем их прочитает главный новогодний волшебник.

Почтовики объяснили, что письмо для новогоднего волшебника можно опустить в любой почтовый ящик – они есть в каждом почтовом отделении и на фасадах некоторых зданий. Чтобы письмо попало к получателю, важно правильно заполнить адресные строки на конверте и наклеить на него марку. На письмах, отправляемых Деду Морозу в Великий Устюг, нужно указать: «162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, «Дом Деда Мороза»». Почтовики сортируют и доставляют новогодние послания Деду Морозу ежедневно. В прошлом году Почта России доставила в Великий Устюг свыше 221 000 писем с заветными желаниями детей и взрослых. 

После отделения ретропочты гость из Великого Устюга с интересом осмотрел интерактивное выставочное пространство, посвящённое истории почты начиная с IХ в. Сотрудники Дома Иванова рассказали новогоднему волшебнику об основных этапах развития почты в России, а свои впечатления необычный посетитель дополнил с помощью аудиогида.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика