Версия для слабовидящих

Новости → Снежинки безопасности

В преддверии зимних каникул и в рамках профилактического мероприятия «Внимание дети - зимние каникулы!» сотрудники Госавтоинспекции Кинельского района  совместно с ребятами из ГБОУ СОШ с. Бобровка провели акцию «Снежинки безопасности!». Мероприятие направленно на профилактику детского дорожно – транспортного травматизма, пропаганду использования световозвращающих элементов и использование детских удерживающих средств. 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения вместе с ребятами  вышли  к пешеходному переходу расположенному возле общеобразовательного учреждения, чтобы в очередной раз призвать участников дорожного движения к соблюдению ПДД.

Специально для мероприятия дети подготовили фигурные снежинки, на которых записали свои обращения к участникам дорожного движения.

В ходе акции ребята раздавали «снежинки безопасности» и призывали водителей и пешеходов соблюдать Правила дорожного движения и быть более внимательными на дороге в зимнее время. Дети рассказали пешеходам о важности использования световозвращающих элементов, чтобы быть  более заметными на дороге.

Мероприятие прошло ярко и вызвало у участников  акции множество положительных эмоций.  Жители села с удовольствием принимали от детей «снежинки безопасности» не только для себя, но и для своих родственников и знакомых, обещав всегда соблюдать Правила дорожного движения.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика