Версия для слабовидящих

Новости → За минувшие выходные на территории обслуживания сотрудниками ГИБДД выявлено 100 нарушений Правил дорожного движения

С вечера 14.01.2022 до 16.01.2022 на территории обслуживания проходили рейдовые мероприятия сотрудников Госавтоинспекции. Полицейские отстранили от управления 5 водителей, допустивших управление автомобилем в нетрезвом состоянии либо отказавшихся от прохождения медицинского свидетельствования, а также 1 водителя, управляющего транспортным средством, будучи лишенными права управления за административные правонарушения в сфере дорожного движения. В отношении 1 водителя решается вопрос о возбуждении уголовного делопроизводства за повторное управление транспортным средством в нетрезвом виде.

В ходе несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения выявлено более 100 правонарушений со стороны участников дорожного движения, в том числе 1 факт управления транспортным средством не имея права управления, 3 неправомерных обгона, 3 случая не предоставления преимущества в движении пешеходам, 3 нарушения правил перевозки несовершеннолетних, а также 4 нарушения по использованию ремней безопасности, 3 случая управления транспортным средством, незарегистрированным в установленном порядке, 1 факт управления транспортным средством без государственных регистрационных номеров.

При проведении целенаправленных мероприятий було задействовано максимальное количество сотрудников личного состава ГИБДД, а также в мероприятии принял участие начальник ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» подполковник полиции А.Н. Бердников.

Госавтоинспекция Кинельского района призывает водителей особенно в сложных погодных условиях не торопиться совершать необдуманные маневры, быть внимательными при выезде на полосу встречного движения. Помнить, что необдуманные действия могут стоить жизни вам и окружающим вас людям.

В таких погодных условиях пешеходам также следует соблюдать нормы безопасного поведения на дороге:

- быть максимально бдительными в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает;

- при отсутствии тротуаров двигаться по освещенным участкам дорог и только навстречу движению транспорта;

- отдавать предпочтение одежде светлых тонов со световозвращающими элементами;

- помните, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условии гололеда значительно увеличивается.

Госавтоинспекция обращает внимание, что ежегодно при смене погоды наблюдается резкое увеличение числа мелких ДТП, в которых не страдают люди, но получают повреждения автомобили. Такие автоаварии, как правило, приводят к образованию транспортных заторов. А причина таких ДТП – невнимательность водителей, их неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях.

Сотрудники ГИБДД настоятельно советуют водителям и пешеходам неукоснительно выполнять требования Правил дорожного движения - от этого напрямую зависят их жизнь и здоровье.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика