Версия для слабовидящих

Новости → Финансирование на реализацию Губернаторского проекта "СОдействие"

Три общественных проекта, подготовленных по инициативе активных и неравнодушных жителей городского округа Кинель, получат финансирование на реализацию в рамках Губернаторского проекта "СОдействие".

Вчера, 26 января, были опубликованы итоги конкурса общественных проектов по государственной программе «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017-2025 годы. Из четырех проектов, представленных на конкурс от нашего городского округа, решением конкурсной комиссии поддержано три. Всего из 174 проектов, которые поступили на конкурс осенью прошлого года, к реализации в 2022 году допущены 96 социально-значимых инициатив населения Самарской области.

Так, в рамках проекта «СОдействие», в этом году в Кинеле будут реализованы следующие проекты:

«Городок мечты». В рамках проекта во дворе домов 16 и 16«А» по улице Фестивальной планируется создать детскую игровую зону, а также зону для занятий физической культурой и спортом.

«Дорога к дому». По этому проекту предусматривается восстановление асфальтового покрытия переулка Кировский в поселке Усть-Кинельский на участке, который пришел в негодность и затрудняет передвижение по переулку в осенне-весенний период.

«Светлый спорт». Ещё один проект, который будет реализован в поселке Усть-Кинельский. В «Дендрологическом парке» планируется установить уличные светильники вдоль беговой дорожки, что позволит заниматься спортом, бегать, кататься на лыжах и в вечернее время.

Напомним, что заявки на участие в Губернаторском проекте «СОдействие» принимаются два раза в год (с 1 сентября до 1 ноября и с 1 января до 1 марта). В настоящее время идет прием заявок на следующий конкурсный отбор. Заявки на реализацию социально-значимых инициатив можно подать до 1 марта и, в случае победы, получить финансовую поддержку уже в текущем 2022 году.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика