Версия для слабовидящих

Новости → Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы

По итогам 12 месяцев 2021 года на территории обслуживания  зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов в тёмное время суток, в результате которых2 человека погибли, а 9 пеших участников дорожного движения получили травмы.

         С наступлением зимнего периода сокращается продолжительность светового дня, в тёмное время суток значительно ухудшается видимость для водителей. И одним из лучших способов защиты пешеходов в это время является правильный выбор верхней одежды (светлая, со световозвращающими нашивками) или использование световозвращающих аксессуаров. В научном центре безопасности дорожного движения МВД РФ доказали, что использование таких элементов снижает риск наезда на пешехода более чем в шесть раз. Проводя эксперимент, исследователи помещали аксессуары в установку для измерения световозвращения материалов, и выяснили, что самыми эффективными являются слэп-браслеты, которые при хлопке по запястью оборачиваются вокруг него.

Уважаемые пешеходы!

Помните, что в темное время суток, вне населенного пункта использование световозвращающих элементов на одежде обязательно.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика