Версия для слабовидящих

Новости → Сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Кинельский» провели профилактические мероприятия с детьми

Самарской области полицейские регулярно проводят мероприятия по безопасности дорожного движения с детьми и подростками. Часто к ним присоединяются общественники и активисты «Родительского патруля».

Так, в Кинеле сотрудники Госавтоинспекции совместно со специалистом отдела по профилактике ДДТТ муниципального района Кинельский Еленой Бодровой и родителями школьников провели профилактические беседы вблизи городской школы №7. В рамках акции инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения старший лейтенант полиции Олеся Салманова рассказала ребятам о правилах безопасности на улице и в общественных местах, а также о необходимости применения на верхней одежде и рюкзаках школьников световозвращающих элементов.

Детей призвали быть предельно внимательными и осторожными при движении по проезжей части, особенно в темное время суток, напомнила о том, что пересекать проезжую часть следует только по пешеходным переходам, убедившись в том, что водитель транспортного средства предоставляет преимущество в движении.

Родителям-автомобилистам участники патруля безопасности разъяснили основные правила перевозки детей в автомобилях и призвали родителей быть примером для своих детей, используя ремни безопасности при передвижении в транспортном средстве. В завершение встречи всем участникам акции вручали памятки дорожной безопасности и световозвращающие элементы.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика