Версия для слабовидящих

Новости → МО МВД России «Кинельский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Уклонист»

В период с 1 по 10 февраля 2022 года на территории МО МВД России «Кинельский» проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Уклонист».

 

Основная задача мероприятия - поиск лиц, признанных больными наркоманией либо потребляющими наркотические средства или иные психоактивные вещества и уклоняющихся от возложенной на них судом обязанности прохождения мер медицинского характера. Цель мероприятия - побуждение этих лиц обратится в медицинские учреждения для прохождения соответствующего лечения.

 

Лицо считается уклоняющимся от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, если оно не посещает или самовольно покинуло медицинскую организацию или учреждение социальной реабилитации либо не выполнило более двух раз предписания лечащего врача.

 

МО МВД России «Кинельский» предупреждает, что за уклонение от обязанности прохождения дополнительных мер медицинского характера, назначенного судом, лицо подлежит привлечению к административной ответственности, предусмотренной ст.6.9.1 КоАП РФ. Ему грозит наказание в виде административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административного ареста на срок до тридцати суток.

 

Каждый может внести вклад в борьбу с наркоманией. Если Вам известны факты незаконного оборота наркотиков, сообщите информацию по телефонам: 02 (с мобильных телефонов: 102), Дежурная часть  МО МВД России «Кинельский» 8 (84663) 2-10-02.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика