Версия для слабовидящих

Новости → Являетесь товаропроизводителем в сфере сельского хозяйства или мечтаете открыть свое дело?

Являетесь товаропроизводителем в сфере сельского хозяйства или мечтаете открыть свое дело? Тогда знакомство с информационно-консультационной службой ГБУ ДПО «Самара – аграрная региональная информационная система» будет для вас полезным. Она создана в 1997 году в рамках международного проекта АРИС с целью оказания на регулярной основе информационно-консультационных и образовательных (дополнительное профессиональное образование) услуг сельским товаропроизводителям всех форм собственности. А именно:

Информационно-консультационные услуги: по видам и условиям государственной поддержки в АПК; по внедрению эффективных технологий в животноводстве, зернопроизводстве, кормопроизводстве, кормозаготовке, овощеводстве, картофелеводстве, садоводстве; по развитию малых форм хозяйствования на селе. Организация и проведение областных, межрайонных и районных семинаров, Дней поля, совещаний, конференций, мастер-классов. Разработка долгосрочных и краткосрочных программ развития агропредприятий и предложений по диверсификации сельскохозяйственного производства. Организация опытно-демонстрационных площадок на базе передовых, инновационно ориентированных агропредприятий и фермерских хозяйств. Разработка бизнес-планов под ключ. Одно из динамично развивающихся направлений деятельности ГБУ ДПО «Самара – АРИС» – составление бизнес-планов инвестиционных проектов. Основной проблемой, стоящей перед производителями сельскохозяйственной продукции, является отсутствие системы планирования и прогнозирования производственно-финансовой деятельности предприятия. Это затрудняет оценку эффективности деятельности организации и ее возможные финансовые результаты. Грамотно составленный бизнес-план решает и стратегические, и текущие задачи агропредприятия. Оформление пакета документов для участия в конкурсах на получение грантов для начинающих фермеров и владельцев cемейных животноводческих ферм. Организация и проведение ежегодного областного конкурса на лучшее личное подсобное хозяйство. Мониторинг цен на основные виды сельскохозяйственной и продовольственной продукции. Выпуск ежемесячного журнала «Агро-Информ». Информационная и техническая поддержка официального сайта Минсельхозпрода Самарской области и сопровождение собственного сайта. Изготовление, тиражирование и распространение отраслевых баз данных, информационных изданий, научно-технологических фильмов об инновационных разработках в сфере АПК. Организационная и информационная поддержка региональных отраслевых союзов, ассоциаций и гильдий в региональном АПК. Практическое консультирование и семинары.



Подробнее о мерах поддержки, а также новостях сельскохозяйственной отрасли можно узнать на официальном сайте и в социальных сетях «Агро-Информ 63»:

https://vk.com/agroinform
http://www.agro-inform.ru

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика