Версия для слабовидящих

Новости → За 2021 год в Кинеле отработано 254 сообщения граждан через платформу обратной связи «Госуслуги

За 2021 год в Кинеле отработано 254 сообщения граждан через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе», запущенную в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика» и его региональной составляющей «Цифровое государственное управление».

Реализация задачи нацпроекта «Цифровая экономика» и его региональной составляющей «Цифровое государственное управление» по активной работе в системе ПОС ведётся по всей стране и наш регион занимает здесь лидирующие позиции. По итогам 2021 года Самарская область вошла в ТОП-10 регионов России по количеству отработанных обращений граждан в системе ПОС, жителями было направлено более 206 тысяч сообщений. Регион занял седьмую позицию. Среди субъектов ПФО Самарская область заняла первую позицию, следом за ней идут Нижегородская область, Республика Татарстан и Пермский край.

Администрация городского округа Кинель широко использует возможности платформы обратной связи, разработанной на базе портала «Госуслуги», для налаживания взаимодействия между органами власти и населением. Она позволяет гражданам не только направить обращение для оперативного реагирования профильных структур, но и участвовать в опросах, голосованиях, общественных обсуждениях, делиться своим мнением и высказывать предложения по развитию тех или иных направлений деятельности.

Виджет «Платформа обратной связи» размещен на официальном сайте администрации на главной странице. За прошедший год получено и отработано 254 сообщения с жалобами и запросами. Кроме того, посредством платформы было организовано три опроса среди жителей по вопросам информационной открытости органов местного самоуправления, выявлению основных проблем в городском округе, требующих решения, а также по благоустройству центральной части города с реновацией жилого фонда в районе площади Мира.

«Мы видим обратную связь от жителей, заинтересованность участвовать в обсуждениях, говорить о проблемах и перспективах развития. Каждое сообщение, результаты каждого опроса для нас не просто статистика, а возможность разобраться в проблеме, помочь людям, учесть их мнения и пожелания при дальнейшей работе», - отметил Глава городского округа Кинель А.А. Прокудин.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика