Версия для слабовидящих

Новости → «Территория памяти»: в поселке Алексеевка радеют за благоустройство нового кладбища

«Территория памяти»: в поселке Алексеевка радеют за благоустройство нового кладбища

Уже имея за плечами успешный опыт реализации проектов благоустройства в рамках Государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения на 2017-2024 годы», алексеевцы вновь выходят с инициативой.



По мнению общественников, необходимо облагородить действующее поселковое кладбище. Это знаковое для Алексеевки место. На нем расположены захоронения участников и ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе братьев Володичкиных и полного кавалера ордена славы Ивана Тимофеевича Егорова.

С проектом представители инициативной группы обратились в администрацию городского округа Кинель. Жители поселка считают, что нужно создать единый архитектурный облик начать с благоустройства «лицевой части» кладбища: установки нового ограждения с входной группой и обустройства на прилегающей территории парковочных мест.



Осенью 2021 года три проекта городского округа Кинель уже прошли конкурсный отбор по программе. На данный момент проходит прием новых заявок от жителей области. Кинель планирует выдвинуть на конкурс для финансовой поддержки три проекта, в том числе алексеевское кладбище.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика