Версия для слабовидящих

Новости → Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть внимательнее на дороге в связи со сложными погодными условиями

В связи с выпадением обильных осадков Госавтоинспекция обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим с учетом неблагоприятных погодных условий, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписание дорожных знаков. Особое внимание водителям следует обращать на движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

         В период снегопада не рекомендуется оставлять транспортные средства на длительную стоянку вдоль проезжей части для своевременного расчищения дороги машинами коммунальных служб. По возможности, откажитесь от поездок на личном транспорте до улучшения погодных условий.

         Осторожность на дороге при неблагоприятных погодных условиях следует проявлять не только водителям транспортных средств, но и пешеходам. Короткий световой день и выпадение снега снижают видимость на дорогах. Будьте внимательны при переходе проезжей части, переходите только в установленных для перехода местах, не отвлекайтесь на телефонные разговоры и обозначайте себя на дороге светоотражающими элементами, особенно в тёмное время суток.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте бдительны и внимательны, всегда помните, что Вас ждут дома ваши близкие.

ОГИБДД МО МВД России «Кинельский»

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика