Версия для слабовидящих

Новости → Госавтоинспекторы Кинельского района провели акцию «Ребенок в машине!»

В рамках профилактического мероприятия «Без риска на дороге!» Госавтоинспекторы Кинельского района провели акцию «Ребенок в машине!». Дорожные полицейские проводили с водителями, перевозящими детей, разъяснительные беседы, вручали памятки, а также наклейки "Ребенок в машине", предупреждающие участников дорожного движения о том, что в данном транспортном средстве перевозится ребенок.

         Автоинспекторы рассказали водителям о том, что с начала текущего года на территории обслуживания произошло 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых были травмированы 13 несовершеннолетних. Полицейские поблагодарили автомобилистов, которые перевозили малышей в соответствии с правилами дорожного движения.

         Сотрудники ГИБДД призывают водителей серьезно отнестись к безопасности своих детей и настоятельно рекомендуют обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности. Даже на время самой короткой поездки пассажира младше 12 лет нужно пристегнуть с помощью специального удерживающего устройства. Приспособление должно подходить ребёнку по росту и весу, чтобы надёжно защитить его в случае аварии. Например, грудничка стоит перевозить в автолюльке, малыша постарше – в автокресле, более рослым детям подойдёт бустер или другой адаптер для штатного ремня безопасности. Следует выбирать качественное устройство и устанавливать его в авто строго согласно инструкции. Если ребёнку больше 12 лет, он должен быть пристёгнут ремнём безопасности, как и любой взрослый пассажир или водитель.

  

 

Госатоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика