Версия для слабовидящих

Новости → Сотрудники Госавтоинспекции проводят со школьниками профилактические беседы о пользе световозвращающих элементов

 

Сотрудники Госавтоинспекции проводят со школьниками профилактические беседы о пользе световозвращающих элементов

         Госавтоинспекторы  ГИБДД в рамках профилактического мероприятия «Без риска на дороге!» проводят профилактические беседы с ребятами на знания Правил дорожного движения и пользе использования световозращающих элементов.

         Ребятам в доступной форме разъясняют о правилах поведения на проезжей части пешеходов.

         В завершении беседы каждому ребенку были подарены световозвращающие брелоки.

         Зачастую пешеход, а тем более ребенок, для водителя становится невидим в вечернее время. Световозвращающие элементы - это маленькие значки или наклейки, которые отражают свет в темноте и которые можно разместить на рюкзаке, куртке, руке или джинсах. При езде с ближним светом расстояние, при котором можно заметить пешехода, равно 25-30 метров. Если у человека есть световозращающие элементы, то оно увеличивается до 200 метров.

         Использование светоотражающего брелка снижает риск наезда на пешехода на 65%. По утверждению специалистов, самое подходящее место, куда стоит повесить - это грудь и бедра. Поэтому лучше всего, если верхняя одежда ребенка и его ранец будут иметь такие светоотражающие элементы.

 

 

         Госавтоинспекция Кинельского района

  

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика