Версия для слабовидящих

Новости → Госавтоинспекторы Кинельского района разъясняют

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов - это одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, в большинстве случаев, заканчиваются трагически. В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, а также нарушений правил перехода проезжей части пешеходами 11 февраля 2022 года инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» старшим лейтенантом полиции Олесей Салмановой на одной из самых оживленных улиц г.о. Кинель вблизи пешеходного перехода было проведено профилактическое мероприятие "Пешеход".

         Мероприятие направлено на снижение количества и тяжести дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов и популяризацию использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.   Инспектор провела беседы с пешими участниками дорожного движения, разъяснила порядок применения световозвращающих элементов на предметах одежды, а также напомнила о соблюдении обязанностей пешеходов. Особое внимание было уделено юным участникам дорожного движения

         Для повышения уровня безопасности пешеходов инспектор вручила участникам акции тематические памятки и светоотражающие значки, отметив, что соблюдение Правил дорожного движения – залог сохранения жизни и здоровья!

         Госавтоинспекция Кинельского района надеется, что водители и пешеходы будут взаимно вежливы не только в период проведения таких мероприятий, но и в течение всего времени.

 

 

 

 

Госавтоинспекция Кинельского района.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика