Версия для слабовидящих

Новости → Прием предложений по мероприятиям и функциям общественной территории, для участия в конкурсе

Определена общественная территория, с которой город Кинель примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. В этом году Кинель представит проект «Север и юг. Привокзальные площади». Продолжение реализации концепции «Кинель-город чистых озёр»».

 

С 31 января по 9 февраля проводился прием предложений от жителей городского округа по общественным территориям, на которых предлагается реализация проекта создания комфортной городской среды. От населения поступило более полутора тысяч предложений. Все они распределились на 4 объекта: 180 предложений касались благоустройства береговой полосы реки «Язёвка» и озера «Смелых», 296 – береговой полосы озера «Светлое», 345 - организации сквера в районе Центра культурного развития по улице Фестивальная.

 

Наибольшее количество предложений, 693, поступило в поддержку благоустройства привокзальных площадей северной и южной сторон города. Именно данная территория, по итогам рассмотрения предложений, была выбрана и утверждена общественной комиссией городского округа по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» для участия во Всероссийском конкурсе.

 

Напомним, раннее Кинель дважды становился победителем данного Конкурса и получал финансовую поддержку на реализацию масштабных проектов благоустройства: в 2019 году с проектом благоустройства общественной территории «Сквер и набережные озера Ладное» в рамках стратегической концепции общественных пространств – «Кинель – город чистых озёр», а в 2020 году с проектом «Парк на озере Крымское. Продолжение реализации концепции «Кинель-город чистых озер»». Оба проекта в настоящее время реализованы и стали излюбленными местами отдыха горожан.

 

Надеемся, что Кинель продолжит славную традицию побед и приглашаем жителей поучаствовать в разработке нового проекта. Свои предложения по мероприятиям и функциям общественной территории «Север и юг. Привокзальные площади. Продолжение реализации концепции «Кинель-город чистых озёр»» можно подать с 16 по 26 февраля в электронном виде через портал https://pos.gosuslugi.ru/lkp или направив по специальной форме (https://forms.gle/5zKUGz5UxsqnX7sNA). Также предложения принимаются нарочно по утвержденной форме в трех пунктах городского округа:

- Администрация городского округа Кинель, г. Кинель, ул. Мира, 42 «А», каб. 114;

- Алексеевское территориальное управление администрации городского округа Кинель, г.о. Кинель, п.г.т. Алексеевка, ул. Гагарина, 5;

- Усть-Кинельское территориальное управление администрации городского округа г.о. Кинель, п.г.т. Усть-Кинельский, ул. Студенческая, 3.

Поступившие предложения будут проанализированы и учтены при формировании окончательного варианта проекта для участия во Всероссийском конкурсе.

Ждем ваши предложения и рассчитываем на Вашу активность. Сделаем наш город комфортным и уютным вместе!

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика