Версия для слабовидящих

Новости → Льготная стерилизация

Департамент ветеринарии Самарской области доводит до сведения всех заинтересованных лиц, что Государственным бюджетным учреждением Самарской области «Самарское ветеринарное объединение» проводится акция: «Льготная стерилизация непродуктивных животных».

Данной акцией можно воспользоваться во всех муниципалитетах Самарской области заблаговременно записавшись на данную услугу для дальнейшей выработки логистического маршрута специалистами государственной ветеринарной службы в целях оказания ветеринарной услуги. 

Акция проводится каждый последний четверг месяца для физических лиц.

Стоимость ветеринарных услуг

в рамках акции «Льготная стерилизация непродуктивных животных»

п/п

Наименование ветеринарных услуг Ед. измерения Стоимость услуги с учетом медикаментов, руб. НДС, 20% Тарифы

с НДС, рублей

1 Кастрация: хорёк 1 голова 505,00 101,00 606,00
2 Кастрация: кобель 1 голова 968,33 193,67 1 162,00
3 Кастрация: кот 1 голова 505,00 101,00 606,00
4 Овариогистерэктомия (удаление матки и яичников): кошка 1 голова 1 151,67 230,33 1 382,00
5 Овариогистерэктомия (удаление матки и яичников): собака 1 голова 2 111,67 422,33 2 534,00

— Условия акции «Льготная стерилизация непродуктивных животных» действительны только для физических лиц — владельцев непродуктивных животных.

Акция проводится каждый последний четверг месяца по предварительной записи.

Адреса и телефоны ветеринарных клиник Государственного бюджетного учреждения Самарской области «Самарское ветеринарное объединение» можно узнать, при осуществлении перехода на электронный адрес: http://gbu-so-svo.ru/vetlecheb/.

Владельцы домашних животных обязаны выгуливать своих, питомцев в общественных местах на поводке и в наморднике (не распространяются на щенков в возрасте до трех месяцев, требование о наличии намордника также не распространяется на собак, анатомические особенности строения головы которых не позволяют зафиксировать намордник (собаки-брахицефалы)) для предотвращения нарушений требований к выгулу домашних животных и дальнейшего во избежание финансовых затрат и морального вреда.

В случае если владелец животного осуществляет бесконтрольный, свободный выгуя или самовыгул данного домашнего животного, то уполномоченный орган может выдать заказ-наряд специализированной организации, осуществляющей мероприятия на территории городского округа Самара по отлову и содержанию животных без владельцев на отлов животных. Все отловленные животные транспортируются в приют для животных.   Согласно   требованиям   действующего   законодательства в отношении животных, находящихся в приютах для животных, владельцы приютов для животных и уполномоченные ими лица несут обязанности как владельцы животных. Владельцу домашнего животного необходимо будет предоставить подтверждающие документы или материала в приют для животных для осуществления возврата отловленного животного.

Порядок приобретения права собственности на животных без владельцев, а также возмещения расходов на их содержание определяются в соответствии с федеральным законодательством.

На основании статьи 232 Гражданского кодекса в случае возврата безнадзорных домашних животных собственнику лицо, задержавшее животных, и лицо, у которого они находились на содержании и в пользовании, имеют право на возмещение их собственником необходимых расходов, связанных с содержанием животных, с зачетом выгод, извлеченных от пользования ими.

Лицо, задержавшее безнадзорных домашних животных, имеет право на вознаграждение в соответствии с пунктом 2 статьи 229 настоящего Кодекса.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика