Версия для слабовидящих

Новости → Всероссийское голосование по отбору общественных территорий

Всероссийское голосование по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2023 году в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», состоится в период с 15 апреля по 30 мая. В нем участвуют 10 городов и Безенчукский район Самарской области. Во всех муниципалитетах предварительно прошел опрос населения о внесении определенных локаций в список для голосования. В Кинеле в перечень внесены восемь общественных пространств.

Жители считают, что в первоочередном преображении непосредственно в Кинеле нуждаются территории: в районе домов № 122 и 122А по ул. Орджоникидзе; в районе домов № 30,32 по ул. Украинская, № 29 по ул. Герцена и № 28А по ул.Мостовая; в районе домов № 108 и 106 по ул. 50 лет Октября, № 23 и 25 по ул.Ульяновская и № 73 по ул. Маяковского; в микрорайоне Лебедь в районе ул.Школьная, 7. Здесь запланировано обустройство детских спортивных площадок, но с разным дизайном. В поселке Усть-Кинельский в сквере Сосновый бор в планах 3 этап благоустройства детской площадки. В поселке Алексеевка в Березовой роще и Детском сквере (ул.Невская, 17В) предполагается озеленение, монтаж освещения. Установка малых архитектурных форм, лавочек и урн. Запланировано продолжение благоустройства спортивного ядра в районе образовательного центра «Лидер» в Кинеле. Все дизайн-проекты общественных территорий жители могут увидеть на официальном сайте администрации города по ссылке: http://кинельгород.рф/5175.html.

В 2021 году жители Кинеля проявили высокую активность во Всероссийском голосовании. 11291 человек выразили свою гражданскую позицию, благодаря чему в этом году благоустройство в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» пройдет на шести общественных пространствах.

Какие территории станут комфортнее и привлекательнее в 2023 году решится по итогам рейтингового голосования. У жителей Кинеля еще есть время ознакомиться с дизайн-проектами каждого объекта и сделать свой выбор.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика