Версия для слабовидящих

Новости → ОГИДД МО МВД России «Кинельский» сообщает

Нарушение правил проезда перекрестков нередко приводит к ДТП. С начала года по этой причине на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России  «Кинельский» произошло 17 ДТП, в трех из них 4 человека получили ранения различной степени тяжести один из них ребёнок. Всего за текущий период 2022 года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 27 фактов несоблюдения очередности проезда перекрестков.

         И, так по предварительным данным 24 февраля 2022 года примерно в 07:40 на 39 км. автодороги «Самара-Бугуруслан», водитель 1983 года рождения управляя автомобилем Мазда, при повороте налево, не убедившись в безопасности своего маневра, совершил столкновение с автомобилем Лада Калина, под управлением водителя 1969 года рождения, которая двигался по главной автодороге.

В результате ДТП пострадали несовершеннолетняя пассажирка автомобиля Мазда и пассажирка автомобиля Лада Калина, котрые каретой скорой медицинской помощи доставлены в медицинское учреждение.

         Госавтоинспекция Кинельского района напоминает, что при повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика