Версия для слабовидящих

Новости → Добровольная народная дружина

На территории оперативного обслуживания МО МВД России «Кинельский» на основании Федерального закона от 02.04.2014 г. № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» создана и включена в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности Добровольная народная дружина Алексеевского станичного казачьего общества. Численность участников добровольной народной дружины на сегодняшний день составляет 60 человек.

Задача общественников - оказание содействия правоохранительным органам в охране общественного порядка и предупреждении, пресечении правонарушений на территории городского округа Кинель и муниципального района Кинельский, а также участие в поиске лиц, пропавших без вести. Патрулирование дружинники осуществляют совместно с сотрудниками полиции. Активисты принимают участие как в патрулировании улиц в вечернее время, так и при проведении массовых мероприятий.

Участие граждан в охране общественного порядка, согласно Федеральному закону №44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», может осуществляться в следующих формах:
- содействие полиции и другим правоохранительным органам (предполагает право граждан на добровольной основе участвовать в мероприятиях по охране общественного порядка);
- участие в поиске лиц, пропавших без вести;
- сотрудничество на внештатной основе с полицией (граждане, являясь внештатными сотрудниками полиции, участвуют в охране общественного порядка);
- участие граждан в деятельности общественных объединений правоохранительной направленности (объединений, сформированных по их инициативе для участия в охране общественного порядка в пределах территории проживания, нахождения собственности, работы или учебы);
- участие граждан в деятельности народных дружин на территории муниципальных образований (осуществляется во взаимодействии с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, полицией и иными правоохранительными органами).

Требования для желающих вступить в ряды народной дружины:
- гражданство Российской Федерации;
- возраст от 18 лет;
- отсутствие судимости.
Для получения более подробной информации о порядке вступления в добровольную народную дружину, а также по иным вопросам гражданам желающим участвовать в охране общественного порядка, необходимо обратиться по телефону 8 -937-173-88-44 (командир ДНД Алексеевского станичного казачьего общества Кирсанов Вячеслав Николаевич).

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика