Версия для слабовидящих

Новости → ГИБДД Кинельского района рекомендуют

За текущий период 2022 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий  в результате которых  транспортные средства получили механические повреждения и 3 ДТП, в которых получили ранения 4 человека, в том числе 1 несовершеннолетний ребенок. Абсолютное большинство автоаварий  связано со столкновениями транспортных средств. Основная причина этих ДТП – нарушения правил проезда перекрестков.

         Госавтоинспекция Кинельского района напоминает о том, что, приближаясь к перекрестку, водителям необходимо обращать внимание на знаки приоритета и сигналы светофора. Готовиться к этому необходимо заранее, оценивая и прогнозируя складывающуюся ситуацию на дороге вокруг. При пересечении регулируемого перекрестка на разрешающий сигнал светофора не торопитесь выезжать в числе первых, убедитесь, что все водители завершили маневр и остановились. На нерегулируемых перекрестках пропускайте тех, кто выезжает справа или движется по главной дороге.

         Чтобы вовремя среагировать на аварийную ситуацию, необходимо держать максимально возможную дистанцию до впереди идущего транспорта, двигаясь при этом со скоростью транспортного потока.

         Водитель, имеющий намерения ездить без аварий, должен учитывать все эти факторы и строго соблюдать правила дорожного движения.

 

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика