Версия для слабовидящих

Новости → На трёх дискуссионных площадках города прошли общественные обсуждения проекта "Север и юг. Привокзальные площади. Продолжение реализации концепции «Кинель-город чистых озёр».

Активные общественные деятели и неравнодушные жители, а также представители предпринимательского сообщества городского округа ознакомились с рабочими макетами дизайн-проектов площадей по обе стороны железнодорожного моста, благоустройство которых предполагается в случае победы Кинеля во Всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды, и смогли высказать свои идеи и предложения по улучшению проекта. Для удобства горожан встречи были организованы и на южной, и на северной стороне Кинеля, чтобы охватить максимальное количество людей и дать возможность высказаться каждому.

11 марта поочередно две встречи прошли на базе Центра культурного развития и школы № 3. В обсуждениях приняли участие члены Общественной палаты, территориальных общественных советов, представители коллективов учреждений и предприятий, учащиеся образовательных учреждений и активные жители. Представители органов местного самоуправления совместно и творческой командой ООО «Архитектурное бюро Храмова» представили кинельцам визуализацию проекта с детальной проработкой каждого элемента функционального наполнения. Проектировщики подчеркнули, что главной задачей для них было создание комфортного, благоустроенного и удобного для пользования жителей пространства по обе стороны железнодорожного моста. После ознакомления с проектом благоустройства участники встречи делились на группы, обозначали его сильные стороны и моменты, на которые следует обратить внимание при подготовке итогового варианта.

В субботу, 12 марта, проект был представлен на обсуждение предпринимателей-владельцев объектов торговой инфраструктуры, расположенных на привокзальных площадях северной и южной сторон Кинеля. Встреча прошла в конференц-зале центра «Мой бизнес» и позволила обсудить проект с точки зрения обустройства и размещения торговых объектов. «Наша задача, - отметил на встрече Глава городского округа Александр Алексеевич Прокудин, - чтобы объекты торговой инфраструктуры гармонично вписывались в общую концепцию благоустройства. Мы обязательно учтем мнения всех предпринимателей и обсудим пути решения возникающих вопросов».

Напомним, проект «Север и юг. Привокзальные площади» является продолжением реализации концепции «Кинель-город чистых озёр», идея которой заключается в поочередном благоустройстве водных объектов на территории городского округа и связанных с ними общественных пространств. Ранее, в рамках концепции, было подготовлено два проекта по благоустройству озера Ладное и Крымское для участия во Всероссийском конкурсе и оба они стали победными. В этом году Кинель вновь выйдет на Конкурс и представит проект по благоустройству привокзальных площадей, являющихся связующим звеном южной и северной части города. По замыслам разработчиков концепции, после благоустройства привокзальных площадей, будет продолжено благоустройство озер, но уже с северной стороны города.

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика