Версия для слабовидящих

Новости → В администрации состоялось заседание Кинельской городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

На заседании стороны комиссии, а это администрация городского округа Кинель, Совет профсоюзов и Совет работодателей, вместе с приглашенными руководителями профильных служб обсудили состояние рынка труда за прошедший год, выполнение плана проверок в подведомственных учреждениях и ход реализации ряда национальных проектов. В частности, речь шла о напроектах «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Жилье и городская среда», «Экология».

Анализируя ситуацию на рынке труда, стороны комиссии изучили статистические данные, согласно которым показатель регистрируемой безработицы за 2021 год составил 0,8 % (в 2020 году был 2,3%). Всего в 2021 году трудоустроено 889 человек. Численность безработных граждан по городскому округу Кинель, состоящих на регистрационном учете, составляет 258 человек из них 181 женщина, 39 представителей молодежи, 8 инвалидов и 47 граждан предпенсионного возраста.

Не остался в стороне и вопрос, связанный с эпидемиологической ситуацией. Участники заседания обсудили стимулирующие меры для прохождения вакцинации от коронавирусной инфекции, предусмотренные на предприятиях и в учреждениях городского округа.

Напомним, целью трехсторонней комиссии является проведение социально-экономической политики, обеспечивающей развитие экономики, повышение ее конкурентоспособности, рост производительности труда, стабильную занятость и развитие эффективной инфраструктуры рынка труда, подготовку квалифицированной рабочей силы, безопасность рабочих мест. Также деятельность комиссии направлена на повышение качества жизни работников и их семей, сокращение масштабов бедности, поддержание социальной стабильности и обеспечение социальной защиты населения городского округа.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика