Версия для слабовидящих

Новости → Кинельских школьников знакомят с «Квантовым миром» на «Уроке цифры»

Кинельских школьников знакомят с «Квантовым миром» на «Уроке цифры»

В марте учащиеся школы №2 посёлка Усть-Кинельский принимают участие во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры». Занятие проходит в обновлённых кабинетах цифровой образовательной среды, открытых благодаря реализации национального проекта «Образование».

«Урок цифры» позволяет получать знания от ведущих технологических компаний. Для ребят проводится обучающее занятие по теме «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер». Оно состоит из теоретической части - видеолекции и блока с упражнениями (игрового тренажера).

«Этот урок посвящен удивительному миру квантовой физики и квантовых технологий. Ребята узнали, чем квант отличается от кубита, а квантовая физика – от классической. Также узнали о квантовом компьютере: как он работает и какие сферы нашей жизни скоро изменит. Очень важно, чтобы школьники уже с начальных классов понимали, как устроен мир, – поделилась Вера Борисовна Крыпаева, учитель информатики школы №2. - Отрадно, что благодаря национальному проекту «Образование» у школьников появляется так много новых возможностей для развития».

                                                                                                                                                              

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика