Версия для слабовидящих

Новости → ГИБДД информирует

Падение пассажиров в общественном транспорте

         За текущий период 2022 года произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три пассажира общественного транспорта.

         4 марта в 15:30, 63-летний водитель, управляя автобусом «ПАЗ», на 50 лет Октября г. Кинель, при торможении допустил падение 59-летней и 81-летней пассажирки, которые находились на заднем пассажирском сиденье. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиркам понадобилась медицинская помощь.

         04 апреля в 18:30, 43-летний водитель, управляя автобусом «FAW», на ул. Маяковского г. Кинель, при торможении, допустил падение 47-летней пассажирки, которая стояла в салоне автобуса, держась за поручни. В результате женщине понадобилась медицинская помощь.

         Госавтоинспекция предупреждает, чтобы избежать опасных ситуаций и причинение вреда своему здоровью, находясь в общественном транспорте необходимо соблюдать элементарные правила безопасности:

 – посадка в общественный транспорт и высадка из него должна осуществляться при полной остановке транспорта, без суеты и толкания;

– необходимо обязательно держаться за поручни, если вы стоите или передвигаетесь в салоне общественного транспорта;

 – не засыпайте и не забывайтесь во время движения, не заглядывайтесь в окно, если на полу стоит ваша сумка или чемодан.

– если вы видите в салоне автобуса человека преклонного возраста или пассажиров с маленькими детьми, уступите им место.

 

Госавтоинспекция Кинельского района

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика