Версия для слабовидящих

Новости → В Администрации городского округа состоялось заседание круглого стола на тему: «Умное озеленение»

Куда лучше высадить ель, в какой почве комфортнее чувствует себя тополь, а какую территорию округа уместнее озеленить низкорослыми кустарниками? Вчера тема «Умного озеленения» городского округа стала предметом обсуждения на заседании круглого стола с участием председателей ТСЖ, общественных советов, старших по домам, активных и неравнодушных жителей.

Круглый стол прошел по инициативе Общественной палаты городского округа и был организован отделом административного, экологического и муниципального контроля с целью определения общих подходов к озеленению общественных территорий и координации инициатив активных граждан по озеленению.

Вопрос рациональной высадки саженцев и рассады цветов был изучен с разных точек зрения. Свое экспертное мнение представили экологи, представители административной комиссии, специалисты службы благоустройства и содержания, ландшафтные дизайнеры, общественники, все те, кто задействован в работе по озеленению городского округа и созданию его привлекательного внешнего облика.

Итогом обсуждений стала выработка ключевых задач для всех ответственных служб. В их числе необходимость проведения комплексного «умного» озеленения с учетом нормы посадки растений, на основе проведения анализов почвы выбранной территории, степени освещенности и уровня загрязнений грунта. Также была озвучена идея привлечения школьников и студентов к выращиванию рассады цветов на базе школ и ССУЗов.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика