Версия для слабовидящих

Новости → На этой неделе с рабочим визитом городской округ Кинель посетил заместитель Председателя Самарской Губернской Думы Александр Иванович Живайкин

Проблема талых вод и выбоин на дорогах после зимнего периода стала одной из самых актуальных и обсуждаемых в социальных сетях за последние две недели. Одни жители делились фотографиями и видео подтопленных участков, ругая коммунальные службы, другие были настроены более оптимистично, отмечая, что таяние снега и образование больших луж процесс ежегодный, неизбежный, а неудобства - временные.

Ознакомиться с ходом работ по откачке талых вод и аварийному ремонту дорожного полотна на этой неделе Кинель с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Самарской Губернской Думы Александр Иванович Живайкин. Вместе с Главой городского округа Александром Алексеевичем Прокудиным депутат губдумы проехал по проблемным участкам, обсудил промежуточные итоги работы по минимизации последствий обильного таяния снега и устранению ям на улицах округа.

«Каждый год весна преподносит свои сюрпризы. Снега в этом году было много, поэтому с проблемой подтопления столкнулись жители многих городов и районов. В Кинеле, несмотря на достаточно большие объемы работ, коммунальные службы в целом с поставленными задачами справились хорошо», - отметил Александр Иванович в ходе рабочего визита.

Готовиться к паводку в округе начали заблаговременно, вывозя снег с территорий, потенциально подверженных подтоплению. Уровень осадков в этом году оказался выше среднего в 1.5-1.8 раза. Только с января по март было вывезено около 57 тысяч кубометров снега, в том числе с привлечением дополнительных средств из резервного фонда администрации. С превышением запланированных объемов велась и откачка вод. За последние две недели с улиц и дворов городского округа откачено более 4,5 тысяч кубометров, ходить и ездить там, где раньше было проблематично, стало более комфортно. Сейчас, когда практически весь снег сошел, основные силы коммунальных служб направлены на аварийный ямочный ремонт дорог.

«Работа по текущему ямочному ремонту дорог поэтапная, - пояснил Глава городского округа Александр Алексеевич Прокудин, - и проводится на протяжении всего весенне-летне-осеннего периода. 18 марта наша Служба благоустройства и содержания приступила к аварийному ремонту с применением литой горячей асфальтобетонной смеси, которая позволяет вести работы при минусовых температурах воздуха. На сегодняшний день уже отремонтировано 765 кв.м. дорожного полотна».

Всего в этом году запланировано отремонтировать 6545 кв.м., из которых 2285 кв.м. – силами СБСК и 4260 кв.м. – подрядной организацией. Подрядная организация приступит к ямочному ремонту 1 мая.

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика