Версия для слабовидящих

Новости → Почта России начала направлять региональных директоров на стажировки в почтовых отделениях

Почта России начала направлять региональных директоров на стажировки в почтовых отделениях

С апреля по июль 2022 г. директора всех региональных управлений Почты пройдут стажировку в почтовых отделениях. На двухдневной практике они попробуют себя в должностях операторов, почтальонов и начальников отделения, а по итогам предложат свои идеи по развитию бизнеса. Директор УФПС Самарской области-макрорегиона Волга Александр Вакуленко прошёл такую стажировку в одном из почтовых отделений Северного Кавказа. 

Во время стажировки руководители ближе знакомятся с клиентами, бизнес-процессами и технологиями Почты России, а также погружаются в специфику работы ключевого канала компании — отделений.

В первый день стажировки руководители изучают работу оператора. Они учатся работать со специализированным программным обеспечением, готовить посылки к отправке или доставке на дом, обрабатывать входящую и исходящую почту. Во второй день директора становятся почтальонами - учатся оформлять необходимые документы и обслуживать клиентов, а вечером — узнают нюансы работы начальника отделения.

По итогам стажировки руководители заполняют «чек-лист», в котором перечисляют свои идеи и предложения по работе отделений. Заместители генерального директора Почты изучат эти инициативы и примут решения об их применении на практике.

«Важно, чтобы руководители на своём личном опыте знали, с чем клиенты и работники Почты сталкиваются каждый день. Поработав “в полях”, они смогут изучить бизнес изнутри, понять, чего ему не хватает, и какие процессы можно улучшить», — подчеркнул заместитель генерального директора по операционному управлению и розничной торговле Почты России Алексей Лаптев.

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика