Версия для слабовидящих

Новости → Помогать с Почтой просто

Помогать с Почтой просто

В День мецената и благотворителя Почта рассказывает, как ее клиенты могут помочь тем, кто особенно нуждается в поддержке. Компания в партнерстве с благотворительными фондами предлагает несколько простых и доступных вариантов помощи.

В 2021 году Почта России запустила совместный проект с Национальным регистром доноров костного мозга имени Васи Перевощикова (Национальный РДКМ) и Русфондом. Теперь любой здоровый житель России в возрасте от 18 до 45 лет может стать потенциальным донором костного мозга без сдачи крови – достаточно взять у себя мазок с внутренней стороны щеки и отправить его по почте в лабораторию. Чтобы принять участие в проекте, нужно оставить заявку на сайте РДКМ. По итогам 2021 года возможность вступить в регистр доноров костного мозга с помощью Почты России получили 4 724 человека.

Благотворительные открытки – это совместная инициатива Почты России с фондом «Линия жизни» и проектом «Помоги и выиграй».Часть выручки от нее компания перечисляет для лечения тяжелобольных детей. Купить «добрую открытку» можно онлайн, а также более чем в 700 почтовых отделениях в восьми регионах России: в Брянской, Волгоградской, Воронежской, Самарской, Саратовской, Тверской, Челябинской областях и в Пермском крае. В 2021 году Почта продала 16 849 благотворительных открыток и фонд «Линия жизни» получил 586 825 рублей.

Благотворительные виньетки - совместный проект Почты России с фондом «Энби»,который помогает семьям детей с редкой формой рака – нейробластомой. Внешне виньетки похожи на почтовую марку, но не используются для оплаты.Их можно купить в почтовых отделениях Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Казани и Екатеринбургаили приобрести онлайн вместе с открыткой (при покупке открытки онлайн виньетку вы увидите в верхнем левом углу). Благодаря этой инициативе, в 2021 году фонд «Энби» получил 75 000 рублей.

«Дерево добра»— это программа благотворительной подписки, которая позволяет оформить подписку на печатные газеты и журналы в адрес сельской библиотеки, дома престарелых, интерната или детского дома. Сделать это можно в любом почтовом отделении или на сайте Почты России.

«Мы стараемся развивать системную благотворительность, показывать, что она может быть частью наших повседневных дел и не требует особых условий. Несколько простых действий могут в дальнейшем спасти чью-то жизнь. Делать добро легко», – прокомментировала руководитель департамента корпоративной социальной ответственности Раиса Ирз.

.

АО «Почта России» — крупнейший федеральный почтовый и логистический оператор страны, входит в перечень стратегических предприятий Российской Федерации. Седьмая крупнейшая компания в мире по количеству отделений обслуживания клиентов — свыше 38 000 точек, порядка 66% из которых находятся в малых населенных пунктах. 

Почта России следует принципам корпоративной социальной ответственности. В компании запущены программы в сфере энергосбережения и охраны окружающей среды. Так, чтобы сократить выбросы углекислого газа, Почта закупила 190 грузовиков КамАЗ на метане и начала переоборудовать уже имеющиеся бензиновые и дизельные машины на использование природного газа. К 2025 г. компания планирует снизить выбросы углекислого газа на 20% в расчете на 1 кг перевезенного груза. 

Почта поддерживает крупные спортивные мероприятия и является спонсором Российского футбольного союза, Футбольной национальной лиги, Всероссийской Федерации плавания, Континентальной хоккейной лиги и Национальной федерации бадминтона. Компания сотрудничает более чем со 200 организациями среднего образования и вузами и организует производственную практику для 2000 студентов ежегодно.

Почта адаптирует свою инфраструктуру для людей с инвалидностью. С 2016 г. компания модернизировала 22% от общего числа своих отделений. В конце 2021 г. в Почте России работало более 5 000 сотрудников с инвалидностью.

 

__

Пресс-служба АО «Почта России» 

press_service@russianpost.ru

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

 

 

Городской округ Кинель

446430, г. Кинель, ул. Мира 42а

kineladmin@yandex.ru

Яндекс.Метрика