Новости → Заседание коллегии администрации.

5 марта 2013 года состоялось заседание коллегии администрации городского округа Кинель под председательством Главы администрации городского округа Кинель Александра Алексеевича Прокудина. На повестке было 8 вопросов.
По вопросу о ходе выполнения программных мероприятий «О противодействии коррупции на 2010 -2012 годы» за 2012 год, было отмечено, что за отчетный период в администрации городского округа состоялось 6 заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих городского округа Кинель Самарской области и урегулированию конфликта интересов, на которых рассмотрено 8 материалов (обращений) в отношении 7 муниципальных служащих (1 муниципальный служащий рассматривался на комиссии дважды), а также что постановлением администрации городского округа Кинель от 29.12.2012 года № 4210 утверждена муниципальная целевая программа «Противодействие коррупции в городском округе Кинель Самарской области» на 2013-2015 годы.
По вопросу о ходе выполнения программы «Молодой семье – доступное жилье» за 2012 год, выступила Алла Анатольевна Ускова, заместитель Главы администрации по социальным вопросам, которая доложила, что 13 ноября 2012 года было выдано 34 свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Срок действия сертификатов до 13 августа 2013 года. В 2012 году свидетельства освоили 25 молодых семей. Из них освоили свидетельства: на погашение ипотечного кредита 11 семей, на первоначальный взнос по ипотечному кредиту 7 семей, на приобретение жилого помещения без использования ипотечного жилищного кредита 5 семей, на строительство индивидуального жилого дома 2 семьи.
По вопросам о социально-экономическом развитии городского округа Кинель за 2012 год, о ходе реализации национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России» за 2012 год выступила Лариса Геннадьевна Фокина, заместитель Главы администрации городского округа по экономике – руководитель управления экономического развития, инвестиций и потребительского рынка, которая сообщила, что в сводном рейтинге муниципальных образований (городских округов и муниципальных районов) Самарской области по комплексной оценке показателей эффективности в 2011-м году городской округ Кинель занимает 7 место из 37 муниципальных образований. Особое внимание на протяжении 2012 года уделяется ремонту учреждений дошкольного и школьного образования, выполнению ремонтно-восстановительных работ по объектам жилищно-коммунального хозяйства. В рамках городской целевой программы «Стимулирование развития жилищного строительства в городском округе Кинель на 2011-2015 годы» для формирования муниципального жилищного фонда в 2012 году приобретены жилые помещения посредством участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома по адресу: г. Кинель, ул. Спортивная, д. 4в. Данные жилые помещения предназначены для переселения 22 обманутых дольщиков (из дома г. Кинель, Мостовая, 24) 7 граждан, имеющих жилые помещения, признанные непригодными для проживания (из дома г. Кинель, Мичурина, 12).
Также на заседании были заслушаны вопросы:
- О работе АНО «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» за 2012 год.
- Об итогах работы административной комиссии за 2012 год.
- О работе с обращениями граждан в администрации городского округа Кинель за 2012 год.
- О Плане мероприятий городского округа Кинель по реализации положений Послания Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина депутатам Самарской Губернской Думы и жителям региона.
По всем вопросам приняты решения коллегии администрации городского округа Кинель.